Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 9131
Los 9131
Ausruf
1.800
33A **
Britische Fälschung für das Generalgouvernement: 20 Gr. "Hans Frank", gezähnt K 12 1/2, Eckrandstück unten rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, im Bogenrand signiert, Marke unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 4.500.-++