Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 5289
Los 5289
Ausruf
IIdVIIIc **
5 Mark mit Aufdruck "37 Gadebusch" in der seltenen Urmarkenfarbe schwärzlichultramarin (Mi.Nr. 962 c), tadellos, postfrisch, bisher nur in wenigen Stücken und nur aus Gadebusch bekannt, total unterbewertet, der Michelpreis ist ein Witz, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. 800.-++
Zuschlag