Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DDR
Los 5349
Los 5349
Ausruf
439aIIg XI
20 auf 24 Pfg mit Überdruck auf Urmarke im Offsetdruck, sauber gestempelt auf vollständigem Einzahlungsbeleg über 9,50 Mk ab OSCHATZ LAND 9.12.54 mit rs. Landpost-Ra2 GANZIG über Oschatz 1 mit allen Stempeln und Vermerken der Bearbeitung, Ankunft Oschatz 1 am 9.12.54, auf vollständigen Belegen selten gesehen, Fotoattest Schönherr VP "... zeitgerecht, einwandfrei"
Zuschlag