Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

GROßBRITANNIEN
Los 6374
Los 6374
Ausruf
6a
1848, 10 P. rotbraun, Pl. 3, gestempelt Balken-Nrstpl. "583" - NOTTINGHAM, oben angeschnitten und rechts Randlinie berührt, sonst voll- bis breitrandig, sehr gut geprägt, neues Fotoattest Louis BPP (2023): "... in a fresh state of preservation.", Mi. 800.-, ex Slg. David Brown (SG No. 57)
Zuschlag