SCHWEIZ - KANTON ZÜRICH
Los 9218
Ausruf
1843, 6 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type II, 12 Marke des Bogens, entwertet mit schwarzer Zürcherrosette, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, geprüft Fulpius, Grobe, Moser und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 2S)