Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SCHWEIZ - KANTON ZÜRICH
Los 9224
Los 9224
Ausruf
2II
1843, 6 Rappen schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck waagerecht, Plattenfehler "schwarzer Punkt in 6", vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit roter Zürcherrosette, geprüft Moser, Fotoattest von der Weid SPBV "echt und fehlerfrei, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.500.-
Zuschlag