Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SCHWEIZ
Los 9272
Los 9272
Ausruf
2.000
8IIb
1850, 10 Rp. Rayon II, ohne Kreuzeinfassung, Type 37, Stein A1 U, schwarz/rot auf dunkelorangegelb sog. tabakfarben, mittlere Tabaknuance, entwertet mit seltenem Stempel "R" im Kasten (AW 8 /11), farbfrisches Kabinettstück, geprüft Brun, Fotoattest Emil Rellstab BPP und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "sehr gut erhalten. Seltene Abstempelung", (Zumstein Nr. 16IIab
Zuschlag
2.000