Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

KRONE/ADLER
Los 369
Los 369
Ausruf
37aNDV *
2 Mark Ziffer, violettpurpur, Neudruck von 1899, Plattenfehler V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert Georg Bühler, HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme (2023) "sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
Zuschlag