Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

WEIMARER REPUBLIK
Los 473
Los 473
Ausruf
355,357YPOR **
3 Pfennig und 10 Pfennig "Neuer Reichsadler", Wasserzeichen 2 Y (liegend), je als Plattendruckoberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, 3 Pfennig signiert Peschl BPP und für beide Werte Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 950.- (alter Ausruf 280)
Zuschlag