Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1266
Los 1266
Ausruf
15a,b **
3 Pfg Germania mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", dunkelorangebraun und a-Farbe, beide Werte in tadellos postfrischer Erhaltung, b geprüft Bothe BPP und weitere Signatur), die billige a-Farbe geprüft Steuer BPP, Mi. 487.- (alter Ausruf 120)