DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 1514
Ausruf
2 Piaster auf 40 Pfennig Germania, Abart "stark verschobener Aufdruck", zentrisch gestempelt CONSTANTINOPEL 1 14.9.09 auf großem R-Briefteil in farbfrischer und gut gezähnter Luxus-Erhaltung, Fotoatteste Bothe (1976) sowie Jäschke-Lantelme BPP (2018) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", erstmals 1976 auf der 4. Wittmann Auktion auf einer Versteigerung angeboten!