Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 2526
Los 2526
Ausruf
2IaU(4) **
5 Cent Freimarke schwarz/dunkelorange mit lebhaftrotem Aufdruck "DIENSTMARKE", Abart "ungezähnt", Viererblock vom linken Bogenrand, postfrisch, streifenweise bräunliche Verfärbung der Gummierung (Lagerspuren aus Einsteckbuch), signiert Ney BPP und Fotoattest Christian Geigle BPP (2022) "weitere Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 880.-