Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

MAFFERSDORF
Los 2552
Los 2552
Ausruf
440
137WZ/138SZ
50 Heller Pilsen und 50 Heller Kaschau, je als Zierfeldstegpaar mit ebenso überdrucktem Zierfeld, entwertet mit Sonderstempel "POSTAMT MAFFERSDORF 8. Oktober 1938", signiert Osper und Fotoattest Robert Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."