Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 2631
Los 2631
Ausruf
7DDL *
80 C. Petain orangerot mit Handstempelaufdruck "Festung Lorient" mit links anhängendem und ebenso überdrucktem Leerfeld mit zusätzlichem Aufdruck "Festung Lorient" über Marke und Leerfeld gehend, ungebraucht mit verlaufener und dadurch unfrisch wirkender Originalgummierung, Mittelzähnung gestaucht und mi Falz gestützt, Zähnung etwas unregelmäßig und im unteren Bereich meist Bogenrand Büge, Auflage nur 300 Stück, daher sind Exemplare mit überdrucktem Leerfeld sehr selten, es sind nur 30 Exemplare möglich, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP