Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 2678
Los 2678
Ausruf
10IIIbPFII **
1 Rubel "Rote Armee" mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type III der 1. Auflage, Aufdruckfehler II "i statt l = Teisiai, Type III und Zahlen in Type II", postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 41 Stück, unsigniert, Fotoattest Gerhard Krischke BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 880.-
Zuschlag
460