Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

FELDPOSTMARKEN
Los 2775
Los 2775
Ausruf
6.000
9K
Insel Rhodos, Inselpost-Zulassungsmarke mit Aufdruck "INSELPOST", durchstochen, Abart "kopfstehender Aufdruck", Unterrandstück von Bogenfeld 97 mit Randinschrift sowie mit zusätzlichem kopfstehenden Aufdruck "INSELPOST" auf dem Unterrand, gefälligkeitshalber abgestempelt mit echtem Stempel des Feldpostamtes in Rodi: FELDPOST e, 25.12.44, auf Briefstück. sehr gute Erhaltung, Auflage vermutlich nur 20 Exemplare! Fotoattest Claus Petry BPP