Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

STORKOW
Los 2933
Los 2933
Ausruf
13AUu **
6 Pfennig Freimarke "Stadtwappen", senkrechtes Unterrandpaar mit Abart "unten ungezähnt, ohne Kopfleiste Post" sowie die obere Marke senkrecht markant verzähnt und dadurch Zeile "Post" unten statt oben, sehr dekorativ, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP (2021), Michel nicht gelistete Abart!