Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 3070
Los 3070
Ausruf
69XB,71XB
6 Pfennig uns 12 Pfennig Wappen mit Postmeistertrennung von Naumburg, beide Werte als Oberrandstück (dort ungezähnt geblieben), gestempelt, 6 Pfennig tadellose Erhaltung, 12 Pfennig links unten verkürzte Zähne und minimal dünn, als Randstücke recht selten, signiert Dr. Jasch BPP bzw. Ströh BPP, Mi. 432.-