Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

SPANIEN
Los 3699
Los 3699
Ausruf
351/60 **
1827, 55 C auf 4 Pta bis 10 Pta auf 10 Pta "25 Jahrestag der Krönung von König Alfons XIII. auf den Rotkreuzmarken von Spanisch Marokko, Tanger, Kap Jubl, Guinea und Sahara" mit Aufdruck des neuen Wertes, kompletter Satz mit 10 Werten, postfrisch, signiert Galvez, Madrid, Mi. 1.200.-
Zuschlag
440