Auktion 197

14. Juni 2024

BAYERN
Los 76
Los 76
Ausruf
1.800
1Ia **
1 Kreuzer schwarz Platte 1, breitrandiges Luxusstück in farbfrischer Erhaltung, Trennungslinien an allen Seiten, vom rechten Bogenrand (6 mm), signiert Pfenninger und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2023) "Farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung."- Bogenrandstücke in diesem Schnitt sind in vorliegender Qualität selten, da es keine Restbestände gab.
Zuschlag
2.200