Auktion 197

14. Juni 2024

HAMBURG
Los 172
Los 172
Ausruf
2.000
5a
4 Schilling gelbgrün, farbfrisches und allseits breitrandiges Exemplar vom linken Bogenrand mit Randziffer "5", die ohnehin schon in vorliegendem Schnitt seltene Marke ist entwertet mit dem blauen Wellenstempel von Ritzebüttel und die Entwertung ist auf dieser Wertstufe nur auf dem vorliegendem Stück bekannt, es handelt sich somit um ein Unikat, so sind auch eine kleine helle Stellen links zu vernachlässigen, darüber hinaus tadellose Erhaltung, signiert Thier, Bühler und Fotoattest Gertraud Lange BPP