DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 737
Ausruf
40 Pfennig Bayern Abschied, senkrechter Dreierstreifen, davon die unterste Marke ohne Aufdruck, entwertet "VILSHOFEN 6 Mäz 22". tadellose Erhaltung, das erste bekannte Paar seiner Art in gestempelter Erhaltung, Fotoatteste Dr. Helmut P. Oechsner, Günther Bechthold und Dieter Weinbuch BPP "Solche Stücke mit und ohne Aufdruck sind sehr selten.