Auktion 197

14. Juni 2024

ZEPPELINPOST NACH SIEGER
Los 991
Los 991
Ausruf
260
4. Südamerikafahrt 1934, R-Karte ab Tripoli 16.7. nach Recife mit u.a. 5 L. Flugpost in bunter MiF, Transit Friedrichshafen 21.7. und Flugstempel "c" vs., weitere Transite und Ankunft Recife 25.7. rs., bei Longhi nicht gelistete Zuleitung, erst in den Nachträgen dieser eine Beleg registriert und abgebildet, Pracht, signiert und Fotoattest Longhi "... raro aerogramma, l'unico ad oggi" (Longhi 878 a, 1.600 Euro)