Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1420
Los 1420
Ausruf
12
30 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "TIENTSIN 22 1 01" (Sorte II) auf Briefstück, abgesehen von einem verkürzten Zahn oben rechts befindet sich die farbfrische Marke in tadelloser Erhaltung, signiert Kosack, Richter, Bothe BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), erstmals auf der 32. Borek-Auktion 1933 auf einer Versteigerung angeboten, Mi. 4.500.-
Zuschlag
1.100