Auktion 197

14. Juni 2024

Los 4319
Los 4319
Ausruf
156/61xU
3 Pfennig bis 12 Pfennig Abschied ohne Wasserzeichen, vier Werte, jeweils breitrandig ungezähnt mit einheitlicher Entwertung durch zeitgerechte Teilstempel "LEIMBACK ÜBER KLOSTERMANSFELD 30.3.46" in tadelloser Erhaltung mit üblicher teils minimal bügiger Papierqualität, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP "... einwandfrei. Ungezähnte Marken dieser Sorte sind gestempelt sehr selten und nur in wenigen Exemplaren nachgewiesen."