Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

Los 6105
Los 6105
Ausruf
2.000
1949-2015. Postfrische, anfangs auch vereinzelt ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 5 Standardkartons. Jeweils gestempelt und postfrisch in den Hauptnummern komplett, im modernen Bereich meist per 2 gesammelt. Posthornsatz geprüft Schlegel BPP, daneben auch die Jahrbücher 1974-2015 vorhanden. Der Anteil der postfrischen, gültigen Euro-Nominale beläuft sich auf rd.3300 Euro.
Zuschlag
2.000