Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

Los 6115
Los 6115
Ausruf
1949-2001. Offensichtlich überkomplette postfrische Sammlung in 5 Steckalben. Als Höhepunkt der Sammlung sicherlich ein postfrischer Posthornsatz einheitlich vom linken Rand mit Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei". Daneben im modernen Bereich aber auch mit rd.300 Euro postfrischer Euro-Nominale.