Auktion 198

21. August 2024

BAYERN
Los 19
Los 19
Ausruf
1Ia
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, allseits breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, oben rechts und unten mit durchgehenden Trennungslinien, entwertet mit Halbkreisstempel "(NEUS)TADT a. d. H. II 7 6", signiert Pfenninger und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2024) "Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung."