Auktion 198

21. August 2024

BAYERN
Los 21
Los 21
Ausruf
1Ia
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, voll- bis breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück als Bogenecke, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel, signiert Lieberwirth und Fotoattest Peter Sem BPP (2024) "einwandfrei erhalten. Gestempelte Bogenecken des Schwarzen Einsers sind selten."