Auktion 198

21. August 2024

SACHSEN
Los 195
Los 195
Ausruf
1a
3 Pfennige lebhaftrot sogenannter Sachsendreier, Platte III, Position 14, entwertet mit Doppelkreisstempel "LEIPZIG 6 1/2 - 7 12. JAN 51", signiert A. W. Drahn, Georg Bühler und Fotoattest Arnold Vaatz BPP (2024) "Die Marke ist repariert. Die Trennlinien links und unten sind teilweise sichtbar."