Auktion 198

21. August 2024

BRUSTSCHILDE
Los 316
Los 316
Ausruf
25(4) **/*
3 Kreuzer großer Schild, karmin, Viererblock mit den Plattenfehlern XIa und XXXI, (Felder 53/54 und 63/64) "Akzent über RE in REICHS" (Feld 53) und "Farbpunkt unter erstem E in KREUZER" (Feld 64)m Feld 53 und 64 postfrisch, die beiden anderen Werte ungebraucht, Fotoattest Guido Brugger BPP, Mi. 300.-