Auktion 198

21. August 2024

III. REICH
Los 542
Los 542
Ausruf
499/07 **
3 Pfennig bis 40 Pfennig Opern von Richard Wagner, kompletter Satz mit neun Werten, 20 Pfg in B-Zähnung, übrige Werte in A-Zähnung, tadellos postfrisch, 12 Pfennig und 25 Pfennig signiert Schlegel - übrige Werte unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 2.500.-