Auktion 198

21. August 2024

III. REICH
Los 553
Los 553
Ausruf
538y
2 Mark Flugpost 1934, waagerechte Gummiriffelung, entwertet "BERLIN * N 24 h 27.8.37", tadellose Erhaltung in ausgesprochen schöner Zentrierung und Zähnung, signiert Peschl BPP, Fotoattest Andreas Schlegel BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.500.- - eine in dieser Qualität seltene und kaum angebotene Marke!