Auktion 198

21. August 2024

III. REICH
Los 645
Los 645
Ausruf
865I,II **
54 Pfennig + 96 Pfennig 11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler, Plattenfehler I "U in GROSSDEUTSCHES gebrochen" (Feld 43) und Plattenfehler II "obere Feder im Adlerflügel gebrochen (Feld 17 - Teilauflage), postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP, Mi. 140.-