Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 703
Los 703
Ausruf
95Y(9),u.a
800 Tausend auf 30 Pfennig, Wassserzeichen Rauten, neun Exemplare (drei fehlerhaft) in fast portogerechter Mischfrankatur (Soll 100.000 Mark, Ist 100.200 Mark) auf Dienst-Fernbrief von "LAUF a. PEGNITZ 3.NOV 23 2-3Nm" nach Nürnberg, signiert Peschl BPP, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP "Die Erhaltung der seltenen Großfrankatur ist einwandfrei (3 Marken Mi.-Nr. D 95 Y zeigen Mängel), Mi. für lose 3.600.-++