Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1714
Los 1714
Ausruf
45I
6,25 Pes. auf 5 Mark Deutsches Reich grünschwarz/dunkelkarmin, Aufdruckfehler I "Verzierungsschleife unten im M vom linken Marocco breit gebrochen", entwertet "FES-MELLAH (MAROCCO) DEUTSCHE POST 11/6 11", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "echt und einwandfrei", Mi. in gestempelter Erhaltung nicht gelistet!