Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 1831
Los 1831
Ausruf
20IIPFI
5 Piaster auf 1 Mark mit Plattenfehler "verlängerte Fahrspur" tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 12.5. 05, tiefst gepr. Hollmann BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 2.200.-