Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 2098
Los 2098
Ausruf
7H
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika " halbiert, rechte oberen Hälfte, entwertet " KEETMANSHOOP 2 8 00 ", tarifrichtige Frankatur auf Ansichtskarte innerkolonial nach Gibeon gelaufen mit Ankunftsstempel vom 8.8.00, wesentlich seltener als nach Deutschland gelaufene Karten, tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP (doppelt) und Fotoattest Roland Meiners BPP "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 1.200.-