Auktion 198

21. August 2024

Los 2826
Los 2826
Ausruf
Bl.2b
Blockausgabe "1. Danziger Landespostwertzeichen Ausstellung, entwertet mit seltenem roten Sonderstempel "DAPOSTA 1937 DANZIG -8.6.37.-19 LUFTPOST", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2023) "echt und in einwandfreier Qualität." - Blöcke mit rotem Sonderstempel sind äußerst selten!