Auktion 198

21. August 2024

DANZIG PORTOMARKEN
Los 2842
Los 2842
Ausruf
16Y
200 Pfennig dunkelviolettpurpur, Wasserzeichen 3Y - liegende Maschen, zeitgerecht entwertet "DANZIG * 5 f 21.8.23 9-10V", tadellose Erhaltung, unsigniertes Luxusstück der echt gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2023) "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.600.-