Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 4752
Los 4752
Ausruf
2.000
1939 - 1945, postfrische Sammlung aus Abo-Bezug, gesammelt von Albanien - Ukraine, darunter Generalgouvernement und Böhmen &. Mähren komplett inklusive Theresienstadt-Marke - letztere geprüft Gilbert, Albanien komplett, Flämische Legion I-XIV, Kotor 1/6 mit Fotoattest Gerhard Krischke, Laibach in den Hauptnummern komplett, Mazedonien komplett, Montenegro 1/9, 20/28 und 29/35, Serbien inklusive Blockausgaben komplett mit Portomarken und einiges mehr, meist unsigniert, sehr saubere Qualitätssammlung.