Auktion 198

21. August 2024

DDR
Los 4793
Los 4793
Ausruf
2.000
1949 - 1990, umfangreiche und in beiden Erhaltungen augenscheinlich je komplette Sammlung in drei Einsteckbüchern, einem Blockalbum sowie den besseren Werten auf Steckkarten in einer Box (die sich beim Sammler im Tresor befand), dabei Mi.-Nr. 439aII **, dabei auch sehr gut die Dienstmarken wie Mi..-Nr. 40yAY (Fotoattest Schönherr BPP9, ZKD C mit den beiden Langsätzen in postfrischer Erhaltung sowie gebraucht mit Stempel "Ungültig", VD 2 ** und gestempelt, sehr hoher Katalogwert, in dieser Reichhaltigkeit und sehr sauberen Qualität nur schwer zusammenzutragendes Objekt. Einiges geprüft mit 2 Attesten und 2 Fotobefunden