Auktion 198

21. August 2024

SCHWEIZ
Los 4399
Los 4399
Ausruf
1.400
356U **
1939, 10 + 10 C. "Bundesfeier", Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Auflage nur 50 Exemplare - sehr seltene Marke, Fotoatteste Emil Rellstab AIEP und Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 4.500.- (Zumstein Nr. 2.1.09)