SACHSEN
Los 196
Ausruf
3 Pfennige lebhaftrot sogenannter Sachsendreier, Platte V, Position 13, entwertet mit Doppelkreisstempel "LEIPZIG 3 1/2 - 4 22. MAE 51", links berührt - darüber hinaus Trennlinien oben und rechts in voller Länge - sächsisches Liniensystem, unsigniert, ein frisches Stück der populären Marke, Fotoattest Arnold Vaatz BPP (2024)