MECKLENBURG-SCHWERIN
Los 116
Ausruf
4/4 Schilling dunkelgraurot, punktierter Grund, durchstochen, farbfrisches Exemplar mit Scherentrennung links (Markenbild berührt) und unten rechts, mit Falz auf zugehörigem Briefstück, entwertet mit Zweikreisstempel "ROSTOCK 1(?) / 12", signiert Schulz BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), Mi. 2.500.- - eine echt gestempelt seltene Marke!