MECKLENBURG-STRELITZ
Los 120
Ausruf
1/3 Silbergroschen lebhaftolivgrün, farbfrisches Exemplar, entwertet mit Einkreisstempel "Friedland", dreiseitig ergänzter Rand sowie ausgebesserte Stelle rückseitig, echt gestempelt eine seltene Marke, signiert Drahn, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), Mi. 1.700.- - Provenienz: 194. Köhler Auktion (1969)