Auktion 199

20.-22. November 2024

MECKLENBURG-STRELITZ
Los 122
Los 122
Ausruf
6
3 Silbergroschen schwärzlichbraunocker, entwertet mit Einkreissstempel "Friedland 7/8", farbfrisches Exemplar der echt gestempelt seltenen Marke, u. a. zugezogener Einriss unten links sowie eine ausgebesserte Stelle rückseitig rechts - ansonsten keine weiteren Mängel, signiert Rohr, Richter und Mohrmann sowie Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), Mi. 1.600.- - Provenienz: 29. Stock Auktion (1927)