Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 3900
Los 3900
Ausruf
3.000
/**
1872 - 1945, in überwiegend gestempelter Erhaltung geführte Sammlung im dicken Leuchtturm-Vordruckalbum teils um zusätzliche Seiten ergänzt, der Sammler achtete auf saubere Abstempelungen, im Bereich Infla ist quasi alles was geprüft sein muss entsprechend signiert, dabei auch viele Farben und Typen, dabei u. a. Mi.-Nr. 12, 13, 118a, 151Y und 206WF je mit Fotoattest Dieter Weinbuch BPP, Wasserzeichenvarianten etc., einiges mit Fotobefunden und Attesten. Im Anschluss wurden auch die Dienstmarken gesammelt, der Katalogwert ist sehr hoch, bitte eingehend besichtigen, aus jahrelang ruhendem Erbe stammende Sammlung.