Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 3902
Los 3902
Ausruf
1872 - 1945, postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung, sauber parallel inklusive Dienstmarken chronologisch in zwei Alben, dabei auch Farben und Typen, Bl. 1 (2), Bl.3/Bl.11 komplett (2), Brustschilde gestempelt in den Hauptnummern komplett, 2 Kreuzer großer Schild mit Fotoattest Krug BPP, Infla mit u. a. Mi.-Nr. 118c gestempelt, die Erhaltung insgesamt gut, teils aber auch Kompromisse eingegangen oder von unseriösen Quellen gekauft, bitte eingehend besichtigen, der Kollektion liegen über 40 Befunde/Atteste bei.