DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 3926
Ausruf
1872-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung aus Abo-Bezug. Neben einigen Ausgaben der Kolonien findet sich vor allem einiges an Ausgaben des 3.Reiches, hier vor allem Flugpost 1934 und Stände jeweils mit Attesten Schlegel.